Оборудование для переработки макулатурного сырья

Оборудование для переработки макулатурного сырья
02.10.2020

Переработка макулатурного сырья представляет собой сложный технологический процесс, при осуществлении которого используется специализированное промышленное оборудование. Вторпереработка позволяет использовать сырье, полученное в процессе утилизации архивных документов, в качественную бумажную продукцию разного назначения, а также снижает нагрузку на окружающую природную среду.

Оборудование для приема и сортировки

Технологический процесс вторпереработки бумажного сырья включает в себя множество этапов и операций. Он начинается со сдачи макулатуры в специализированных пунктах приема и ее сортировки в зависимости от качества исходного материала. Пункты приема оборудованы узкопрофильными машинами, осуществляющими первичную переработку вторсырья.

Для компактного хранения макулатуры используются гидравлические пресса, которые позволяют сформировать из большого количества бумажных отходов практичные для транспортирования и перемещение бруски. В процессе приема сырья также находят применение влагомеры – устройства, предназначенные для оценки уровня влажности макулатуры (с целью определения возможностей ее дальнейшей переработки и использования).

На завершающем этапе сбора макулатуры используются сортировочные машины, которые распределяют сырье на различные группы по весу, оттенку, размеру, матовости/глянцу и другим факторам. После завершения сортировки бумажные отходы обдуваются мощным воздушным потоком и подаются на лоток для последующих этапов производства и вторпереработки.

Оборудование для производства новой бумажной продукции

В процессе переработки макулатурного сырья используются автоматизированное и механизированное оборудование:

  • Измельчители – приборы для измельчения бумажного сырья;
  • Прессовщики – устройства для формирования из измельченного сырья прессованных брусков правильной геометрической формы;
  • Гидроразбивательные аппараты – машины для разбивки бумажного сырья на целлюлозные волокна;
  • Вибросита – оборудование для очистки макулатуры от загрязнений и посторонних примесей;
  • Бумагодельные аппараты – устройства для завершающего цикла переработки сырья в готовую бумажную продукцию.

В процессе переработки макулатуры также находят широкое применение сушильные камеры, формовщики, подпрессовщики, системы для приготовления бумажной смеси, а также другие устройства и аппараты узкоспециализированного назначения.

1-ая Потребительская, д.24/3 454045 Челябинск +7 (351) 214-62-82 Складской проезд, 7 454016 Екатеринбург +7 (343) 227-94-44 Автозаводская, 1а ст15 454000 Курган +7 (3522) 42-89-22 Бестужева, 58с 454017 Магнитогорск +7 (3519) 33-09-33

Обратная связь

Поля, помеченные * - обязательны к заполнению

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности