Для чего сдавать макулатуру?

Для чего сдавать макулатуру?
25.08.2020

Есть несколько важных аспектов, почему важен сбор макулатуры.

  • Сырьём для производства бумаги является древесина. Трудно даже представить масштабы вырубки леса. Только для обеспечения бумагой США необходимо пустить «под топор» пятнадцать миллионов деревьев. В мировом масштабе – это невообразимая цифра. Чтобы сохранить лёгкие планеты, на помощь приходит использование вторсырья.
  • Благодаря переработке вторсырья планета очищается от загрязнения, решается мусорный коллапс.
  • Использование вторсырья экономически выгодно. Бумагу и картон можно перерабатывать не один раз до непригодного истончения волокон.
  • Из макулатуры можно вырабатывать большой ассортимент продукции.
  • При сдаче макулатуры есть возможность выручить небольшую сумму денег.

Что делают из макулатуры?

В советские времена из макулатуры получали второсортную бумагу, туалетную или упаковочную. Современные технологии в корне переменили сценарий. На сегодня из макулатуры выпускают не только белоснежные листы, но и много других видов изделий. В строительстве применяют эковату, волокнистые плиты, кровельные и изоляционные материалы. Туалетная бумага из макулатуры, это привычно, но из неё делают такие «нежные» изделия как детские подгузники и другие гигиенические товары. Бумага, картон, различные виды упаковки, одежда, одноразовая посуда, даже ёмкости для рассады. Список можно продолжать и дальше.

Куда можно сдавать макулатуру?Практически в каждом обжитом населённом пункте имеются пункты по сбору вторсырья. Макулатура, по сути, является не только отходом жизнедеятельности, но и товаром. Если сдать её в пункт приёмки, можно получить за неё деньги. Пункт приёмки отправляет рассортированную макулатуру на предприятия по переработке или делает это самостоятельно, если есть собственные производственные линии. Продвинутые «предприниматели» организуют вывоз макулатуры из дома, офисов, школ на собственном авто. Главное требование к макулатуре: она должна быть без загрязнений, невлажной и пригодной для транспортировки.

1-ая Потребительская, д.24/3 454045 Челябинск +7 (351) 214-62-82 Складской проезд, 7 454016 Екатеринбург +7 (343) 227-94-44 Автозаводская, 1а ст15 454000 Курган +7 (3522) 42-89-22 Бестужева, 58с 454017 Магнитогорск +7 (3519) 33-09-33

Обратная связь

Поля, помеченные * - обязательны к заполнению

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности