Какие товары можно получить путём переработки макулатуры?

Какие товары можно получить путём переработки макулатуры?
31.05.2022

Сбор макулатуры в школах был распространённым явлением в советские годы. Тогда каждый школьник знал, что нужно сдавать старые газеты, журналы, книги и тетрадки для переработки. Сегодня проблема защиты окружающей природной среды и утилизации макулатуры приобретают новую популярность.
Сдать бумажные и картонные отходы можно в пункты приема макулатуры, которые работают как с крупными промышленными предприятиями, так и с частными лицами, которые приносят небольшие объемы вторсырья. Узнать адреса и цены приема макулатуры можно в интернете, введя соответствующий запрос.

Для чего нужно сдавать и перерабатывать макулатуру?

Сдача и самовывоз макулатуры сегодня это не только защита окружающей природной среды от загрязнения и сохранение лесных массивов, но и возможность получения небольшого денежного вознаграждения. Стоимость макулатуры зависит от качества и состояния бумаги или картона.
Вторичное бумажное и картонное сырье можно подвергать переработке несколько раз. Макулатура используется для изготовления бумажных изделий, но целлюлозные волокна на каждом этапе уменьшаются. Поэтому туалетная бумага, бумажные полотенца и яичная тара не подходят для вторпереработки.
Выбор технологии переработки и используемого оборудования зависит от качества исходного сырья, а именно наличия на поверхности загрязнений. После переработки и роспуска, качественной очистки макулатура идёт на изготовление новых бумажных изделий. Их характеристики, оттенок, плотность и структура зависят от сорта используемого бумажного сырья.
Современные перерабатывающие заводы позволяют получить из макулатуры большой ассортимент качественной новой продукции, который включает в себя:
• Кровельные материалы;
• Горшки и поддоны для рассады;
• Упаковочные коробки, тара для перевозки;
• Санитарно-гигиенические изделия;
• Плотная офисная бумага и картон;
• Канцелярские товары;
• Материалы для строительства и отделочных работ;
• Эковата и другие теплоизоляционные материалы;
• Волокнистые плитные материалы.
Использование современных технологий, сложного оборудования и инновационных разработок позволяет максимально качественно очистить макулатурное сырье от посторонних примесей и включений, поэтому оно используется для изготовления качественной новой продукции, которая находит применение в разных сферах деятельности.

1-ая Потребительская, д.24/3 454045 Челябинск +7 (351) 214-62-82 Складской проезд, 7 454016 Екатеринбург +7 (343) 227-94-44 Автозаводская, 1а ст15 454000 Курган +7 (3522) 42-89-22 Бестужева, 58с 454017 Магнитогорск +7 (3519) 33-09-33

Обратная связь

Поля, помеченные * - обязательны к заполнению

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности