О приеме бумаги на переработку

О приеме бумаги на переработку
29.05.2017

Если в процессе вашей производственной деятельности собирается макулатура, то компания «Урал-Макулатура» предлагает выгодные условия по ее приему на переработку. Мы собираем в качестве вторсырья журналы, конверты, книги, офисную бумагу для принтера и многие другие бумажные изделия.

В большинстве случаев бумага активно используется, в том числе и не по назначению. Поэтому в итоге появляется большое количество отходов. И сдача их на переработку – это наиболее рациональное решение как с точки зрения сохранения природы, так и возможности дополнительного заработка.

В наш пункт приема макулатуры в Челябинске вы можете привезти любые объемы бумаги и получить достойную цену. А если речь идет о сотнях килограмм, то мы осуществляем и самовывоз. Так при весе от 300 кг данная услуга предоставляется бесплатно. Мы просто приедем в удобное для вас время и заберем макулатуру. Прямо на месте вы получите документы об утилизации и расчет.

Что именно стоит отдавать на переработку

В технологическом процессе переработки бумага превращается в жидкую массу, очищается, разделяется на волокна, проходит этап более глубокой очистки, сушки и выпуск бумаги-основы. Таким образом, выпускаются туалетная бумага, бумажные полотенца и бумажные салфетки.

Цена на прием макулатуры зависит от категории бумаги, что определяется ГОСТом. Но в целом практически за любые бумажные отходы можно выручить деньги. Исключения – это  бумажная посуда, картонная тара для яиц, влагопрочная бумага. То есть вся продукция, которая обработана пластиком, воском или уже изготовлена из вторсырья.

Наиболее выгоден вывоз макулатуры из качественной белой бумаги, картона, конвертов без пластиковых окошек, буклетов, книг. Отдельно стоит обговорить сдачу бумаги с клеевым слоем, измельченной и упаковочной.

Обратная связь

Поля, помеченные * - обязательны к заполнению

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности