Новости

Отказ от вырубки леса
27 Окт 2017

Норвежцы первые в мире прекратили вырубать леса

Норвегия известна во всем мире, как страна, уделяющая большое внимание вопросам экологии. Вот уже несколько лет там успешно реализуется программа нулевой вырубки лесов».

Деньги за макулатуру
27 Окт 2017

Что вы выбрасываете в помойку?

Средняя стоимость 1 тонны макулатуры 800-8000 рублей. Самая дорогая – чистая белая бумага (та, что используется для печати документации) без следов краски и чернил, самая дешевая – несортированная, смешанная. Сдать макулатуру в Екатеринбурге, Кургане, Челябинске и Магнитогорске можно по более выгодной цене 3000 – 10000 руб/тонну (в точках сбора предприятия «Урал-макулатура»).

Макулатура в Магнитогорске, цена
27 Окт 2017

Макулатура в Магнитогорске

Магнитогорск – это один из крупнейших городов Урала. Градообразующее предприятие – «Магнитогорский металлургический комбинат» на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире в сфере черной металлургии и одним из основных источников загрязнения окружающей среды.

отказ от бумаги
26 Окт 2017

День отказа от бумаги

Международный день отказа от бумаги. Традиционно он отмечается в четвертый четверг октября. В этом году — это 26 октября.

Макулатура в Кургане
25 Окт 2017

Макулатура в Кургане

Урал – опорный край державы. Один из важнейших городов нашего края – Курган. Здесь сосредоточенны предприятия сектора тяжелой и химической промышленности, а так же научные центры.

экология Челябинска
25 Окт 2017

Вы довольны экологической ситуацией в Челябинске?

Об экологической ситуации в Челябинске не говорит в наши дни только ленивый. Однако не каждый готов что-то изменить, а могут лишь сотрясать воздух пустыми обвинениями и страданиями. «Что мы можем сделать? — спросят скептики, — если такие гиганты отравляют воздух?

Переработка макулатуры
21 Сен 2017

Плюсы и минусы переработки бумаги

Бумага и бумажные изделия изготавливаются из целлюлозных волокон, которые извлекают из древесины, сахарного тростника, соломы и т.п. Основное первичное сырье – ель, сосна, береза, ольха, дуб, каштан и другие породы (в зависимости от региона). Так же используется и волокно, извлеченное из вторичного сырья – макулатуры. Зачастую в производстве бумаги используется смешанное сырье. В нашей жизни повсеместно встречаются товары, для создания которых была использована макулатура. Цена на них ниже по сравнению с теми, что сделаны из первичного сырья.

Макулатура
21 Сен 2017

Запрет на пластиковые пакеты

Пока руководство страны решает, как можно ограничить (и, в конечном итоге, запретить) использование пластиковых, мы уже можем действовать в этом направлении. Начать можно с того, что сдать макулатуру. Это прекрасное сырье для производства бумажных пакетов, способных легко заменить пластиковые. Макулатура (бумага, картон и изделия из них изготовленные, которые уже отслужили свой срок и нам больше не нужны)

Переработка картона
18 Сен 2017

Картон и его переработка

Переработка картона ведется очень активно. Целлюлозные волокна в его составе имеют большую длину, что позволяет использовать их многократно, в нескольких циклах жизни продукции. Прием картона осуществляют практически на всех пунктах прима макулатуры (в том числе и наше предприятие).

Переработка бумаги факты
15 Сен 2017

Переработка бумаги в фактах

Бумажные изделия встречаются в нашей жизни повсеместно. Если мы хотим существовать в гармонии со своей планетой, переработка вторсырья, в том числе и бумаги должна стать для нас привычным делом. Однако в нашем современном цивилизованном обществе не каждый взрослый способен сдать макулатуру.

Обратная связь

Поля, помеченные * - обязательны к заполнению

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности