Новости

переработка макулатуры
03 Сен 2017

Какие бумажные отходы могут быть переработаны?

Прием макулатуры Челябинск, как крупный современный мегаполис осуществляет довольно активно. Сбор и переработка бумажных отходов здесь от населения и предприятий здесь внедрен давно. В настоящее время ведется популяризация этого процесса, чтобы уменьшать количество макулатуры, поступающей на городскую свалку.

Miniatjura1
21 Авг 2017

Как производить уничтожение документации и архивов

На каждом предприятии, нет зависимо от рода его деятельности, объёмов производства и численности сотрудников, проводятся работы с документацией. Документооборот может быть различным. Но рано или поздно бумаги скапливаются и встаёт вопрос, что же с ними делать.

Макулатура. Бумага
11 Авг 2017

Интересные факты о макулатуре

17 деревьев спасает 1 тонна сданной макулатуры. Это 100 кг поглощенного углекислого газа из атмосферы;
1000 кВт энергии и 20 00 литров воды экономит 1 тонна сданной макулатуры;
Впервые картон из макулатуры стали производить в 60-е годы 19 века. Это сильно удешевило данный упаковочный материал;

Переработка макулатуры
11 Авг 2017

Переработка макулатуры. Все, что вы хотели знать

Переработка макулатуры сложный многостадийный процесс, который может снизить количество ежегодно вырубаемых деревьев. Известно, что 1 тонна бумажных отходов, поступившая на переработку может заменить 4 метра кубических древесины.

Сдать макулатуру
08 Авг 2017

Переработка отходов – решение экопроблем

Сдать макулатуру в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Кургане можно в пункты приема, организованные предприятием «Урал-макулатура». Это совсем несложное действие может улучшить нашу жизнь не только в далеком будущем, но и в настоящем. Прием вторсырья (Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Курган) ведется как в пунктах приема, так и на вашей территории. Для того, чтобы макулатуру забрали сотрудники компании, необходимо оставить заявку на сайте или по телефону.

makulatura
05 Авг 2017

Разные страны – разные проблемы с отходами

Пока мы ведем прием макулатуры в Челябинске и других городах Уральского региона с целью хоть небольшого снижения количества отходов, поступающих на свалки, в Швеции возникла другая не менее серьезная проблема. В этой небольшой, стране закончился мусор. Казалось бы, экологи должны восторжествовать. Ведь, процесс обращения с отходами в их стране налажен на очень высоком уровне.

tualetnaia_bymaga
01 Авг 2017

Как выбрать правильную туалетную бумагу?

Российский Гринпис создал целый список предприятий, которые производят этот предмет гигиены из вторичного и сырья, а так же перечень предприятий, использующих в своем производстве древесину. Это не только безответственно с точки зрения экологии, но и крайне нерационально. Сдать макулатуру в Челябинске вы можете в нашей компании. Из бумажных отходов, собранных в пунктах приема осуществляется производство качественной туалетной бумаги, бумажных салфеток и полотенец.

baki1
26 Июл 2017

Раздельный сбор твердых коммунальных отходов

Удивительно, но инициаторами раздельного сбора мусора стали не муниципальные власти, а местные представители бизнес-сообщества. Помимо этого, в Тракторозаводском и Советском районах Челябинска в 2013 году по инициативе «Горэкоцентра» были установлены раздельные контейнеры для сбора перерабатываемых отходов: бумаги и картона (макулатура), полиэтилена и тары из него, стекла, лома металлов.

Переработка бумаги
26 Июл 2017

Производство туалетной бумаги

Утилизация бумаги в годы СССР достигала вполне промышленных масштабов — доля переработанного сырья на рынке составляла до 50% от общего объема. В современной России все не столь радужно. За последние 27 лет доля вторичного сырья сократилась до 0,9%. Но курс на сохранение экологии все же дает свои плоды. А установленные сегодня на вторсырье цены хоть и не выглядят слишком высокими, все же позволяют компенсировать усилия по его отправке на переработку.

kolco
25 Июл 2017

Производство с упаковкой, которую можно посадить

Прием прессованной макулатуры для вторичной переработки — именно то, за что ратует большая часть защитников природы. Но в некоторых случаях производители упаковочной продукции готовы пройти дальше в борьбе за экологию. Переработка бумаги для них — лишь этап на пути к возмещению убытков, который человек наносит природным ресурсам своими действиями. Кто же успел достичь успеха на этом поприще?

Обратная связь

Поля, помеченные * - обязательны к заполнению

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности